Risultati 420

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8
1 ITA 55176 RIO DEMI, BARISON MATTEO, FV Malcesine
1997-1996
35,0 1 1 8 8 7 6 4 (14)
2 ITA 56272 SCODNIK CARLOTTA, SCODNIK CAMILLA, U17F, YC Italiano
2001-2001
36,0 6 2 9 5 4 7 (20) 3
3 ITA 56124 SPOSATO DEMETRIO, CENTRONE GABRIELE, U17, CV Crotone
2002-2002
39,0 2 4 3 1 2 (23) 15 12
4 ITA 56080 ABBRUZZESE ANDREA, BOLDRINI FABIO, U19, YC Sanremo
1999-1999
40,0 8 6 5 3 6 6 6 (dnf)
5 ITA 55250 PEREZ ALESSANDRO, TIRA FRANCESCO, FV Desenzano
1997-1999
43,0 5 (25) 10 10 10 2 5 1
6 ITA 55540 POZZOLI FABIO, RIANO GIULIO, YC Imperia
1998-1998
52,0 6 (23) 13 12 12 3 1 5
7 ITA 56031 SEPE RICCARDO, IACCHIA TOMMASO, U19, CDV Roma
2000-2000
52,0 13 (34) 2 15 4 3 6 9
8 ITA 56028 SPAGNOLLI ANDREA, RIO KEVIN, U19, FV Malcesine
2001-2000
57,0 3 22 (ufd) 3 23 2 2 2
9 SIN 11111 KOH YI NIAN, WONG RIJI, U17, Singapore Sailing Federation
2001-2001
66,0 7 (ufd) 25 9 8 13 2 2
10 ITA 56000 STALDER ALEXANDRA, SPERI SILVIA, U19F, CN Bardolino
1999-2000
67,0 8 16 (18) 17 5 1 12 8
11 ITA 55803 PENSO SILVIA, BERNARDI GIULIA, F, Soc.Triestina Vela
1999-1998
67,0 (28) 3 15 12 17 9 8 7
12 ITA 56278 FERRARO EDOARDO, ORLANDO FRANCESCO, U19, YC Sanremo
1999-1999
68,0 25 (29) 10 5 25 1 1 1
13 ITA 56047 PASSAMONTI ARIANNA, FAVA GIULIA, U19F, Nauticlub Castelfusano
1999-2000
69,0 3 1 (27) 4 13 25 4 19
14 ITA 55538 CRISPINO MARCO, TAGLIALATELA SIMONE, U19, Circolo Remo e Vela Italia
1999-1999
78,0 2 (dnf) 16 2 35 10 9 4
15 ITA 56060 GIARETTA REKHA, CESCON KARIN, F, SN Pietas Julia
1998-2000
80,0 4 16 2 13 9 19 17 (21)
16 ITA 55185 FRANGI GUGLIELMO, FRANGI PIETRO, CV Antignano
1998-1996
82,0 1 (ufd) 4 39 11 8 8 11
17 ITA 54904 CRICHIUTTI FRANCESCO, RIPANDELLI FRANCESCO, U19, SN Pietas Julia
1999-2000
83,0 27 12 8 (31) 3 5 10 18
18 ITA 56076 CILLI TOMMASO, MANTERO BRUNO, U17, YC Sanremo
2002-2002
87,0 15 10 17 2 1 28 (31) 14
19 ITA 54929 FRASCARI LUCILLE, LANZETTA ARIANNA, U17F, Centro Velico 3V
2001-2001
88,0 10 12 6 22 1 20 (32) 17
20 ITA 56276 ANDREI FEDERICO, DHO ENRICO, U19, CV Antignano
2000-2000
89,0 13 9 4 11 (41) 9 18 25
21 ITA 56267 SINIGOI GIORGIA, ZUPPIN SARA, U19F, YC Cupa
2001-2000
90,0 12 8 6 7 2 22 (37) 33
22 ITA 56181 MENIS MATTHIAS, STARC NICOLAS, U19, SV Barcola Grignano
2001-2000
90,0 25 11 (ufd) 26 15 4 3 6
23 ITA 56074 ZINGONE MARCO, PELLONE NEREO, Reale YCC Savoia
1998-1999
92,0 24 24 1 16 (29) 7 16 4
24 ITA 56046 VENINI ALESSANDRO, BERNARDO ALESSANDRO F, U19, LNI Mandello del Lario
2000-2000
93,0 16 (38) 11 20 8 14 7 17
25 ITA 56042 FERRARO VERONICA, IERARDI GIULIA, U19F, YC Sanremo
1999-2000
98,0 4 27 3 15 3 (dnf) 15 31
26 ITA 56045 ROMEO GABRIELE, TAMBURINI GIULIO, U19, Centro Velico 3V
2000-2001
103,0 18 21 16 (26) 18 4 11 15
27 ITA 55642 FEDELE ELISABETTA, MARTINI BEATRICE, U19F, LNI Mandello del Lario
1999-1999
105,0 18 13 (28) 1 17 19 21 16
28 ITA 55951 SALVETTA TOMMASO, SANDRINI GIOVANNI, U17, FV Riva
2001-2002
107,0 (ufd) 7 32 21 24 11 9 3
29 ITA 54551 VARINI FILIPPO, PRODIGO MARIO, U17, Reale YCC Savoia
2001-2001
108,0 29 2 26 (36) 5 14 10 22
30 ITA 56145 PENSO LUISA, GREGORIO GINEVRA, U17F, YC Adriaco
2001-2001
119,0 21 5 5 20 (40) 17 17 34
31 ITA 56024 VALENTINO LUCA, BANDINI GIACOMO, U19, CV Cesenatico
1999-1999
119,0 (ufd) 17 20 7 7 15 14 39
32 ITA 56120 BERGONZINI GAIA, ZANCAN CECILIA, U17F, FV Malcesine
2001-2002
121,0 14 14 12 8 6 33 34 (40)
33 ITA 55403 ORLANDO ANDREA, JOURNO JACOPO, Tognazzi Marine Village
1999-1997
122,0 (ufd) 21 34 27 19 11 5 5
34 ITA 5630 MORI LUDOVICO, IACCHIA FILIPPO, Centro Velico 3V
1999-1998
122,0 (29) 23 9 19 18 28 7 18
35 ITA 56025 ROSSI MADDALENA, LIBERTINI CARLOTTA, F, CV Bellano
1997-2000
123,0 10 (ufd) 14 9 25 17 20 28
36 ITA 55340 MAGLIOCCHETTI CHIARA, MARETTI NICOLO', YC Sanremo
1990-1999
124,0 15 28 (ufd) 35 27 10 3 6
37 ITA 56159 CALDARI ALESSANDRO, MARZOCCHI GIANLUCA, CN Cesenativo
2001-1998
124,0 16 20 24 (44) 28 13 12 11
38 ITA 56075 BORGHESE ALBERTO, AMATO MARCO, Reale YCC Savoia
1998-1998
137,0 19 (dsq) 30 14 36 15 11 12
39 ITA 54639 PICOTTI ELENA, CAMPRI FRANCESCA, F, FV Peschiera
1998-1997
139,0 9 36 1 25 20 (dnf) 16 32
40 SIN 54822 JODIE LAI, EVANGELINE TAN, U17F, Singapore Sailing Federation
2001-2000
139,0 11 8 18 6 14 (dnf) 44 38
41 ITA 55184 SELVAGGIO LAURA, FASSIO CAMILLA, F, CN Loano
1995-1997
144,0 26 17 23 4 16 32 (43) 26
42 ITA 55292 MARTINO MAURO, IACCHIA PAOLO, U19, Centro Velico 3V
1999-2000
145,0 (ufd) 33 7 16 35 12 14 28
43 ITA 56270 PERACCA PAOLO GIUSEPPE AD, MARTINI EDMONDO, U17, LNI Mandello del Lario
2001-2001
145,0 17 24 (42) 29 15 16 35 9
44 ITA 56048 JOURNO MATTIA, PARISI LUDOVICO, U19, Tognazzi Marine Village
1999-2000
146,0 28 9 25 27 26 18 (33) 13
45 ITA 56078 ATTILI SOFIA, CRUGNOLA EMMA, U19F, Centro Velico 3V
2000-2001
151,0 11 4 (ufd) ufd 12 23 36 8
46 ITA 56268 FORELLI ARIANNA, BERTUZZI GIORGIA, U17F, FV Malcesine
2001-2001
156,0 20 34 21 22 (41) 12 24 23
47 ITA 53979 CETTUL SEBASTJAN, MICHELUS GIULIO, U19, YC Cupa
1999-2000
158,0 (ufd) 47 7 38 28 5 18 15
48 ITA 55911 FALZONI LUCA, PADOVANI FRANCESCO, U19, LNI Mandello del Lario
1999-2000
158,0 5 (ufd) 26 19 14 32 25 37
49 ITA 56007 DE FRENZA NICCOL?, CALDARULO GIANVITO, U19, LNI Bari
2003-2000
162,0 (ufd) 35 14 25 ufd 8 13 10
50 ITA 54928 CEMBALO EMANUELE, GAMBULI FRANCESCO, U19, Mascalzone Latino S.T.
2001-1999
165,0 9 14 (dsq) 30 43 21 23 25
51 ITA 55647 MSELLATI D'EMILIO LUDOVIC, MORRA LUDOVICA, F, LNI Ostia
1999-1998
169,0 30 10 27 31 31 21 19 (36)
52 ITA 56271 RUBINO VINCENZO, NOVEMBRINI SALVATORE, U19, CV Bari
2000-2002
174,0 31 (45) 11 21 39 34 19 19
53 ITA 56226 SANDONNINI ERICA, DE LUCA DAVIDE, CV Antignano
1996-1993
174,0 (ufd) 13 24 30 33 37 21 16
54 ITA 54968 BIONDI ANNA, GALBIATI IRENE, F, CV Bellano
2000-1998
175,0 14 27 15 14 32 43 (47) 30
55 ITA 55423 ODDONE ELENA, RIANO FRANCESCA, F, YC Imperia
1998-2000
181,0 27 18 (ufd) 10 21 29 40 36
56 ITA 56015 PADOAN STEFANIA, POLI SOFIA, U19F, YC Adriaco
2000-2001
181,0 33 29 17 17 22 30 33 (35)
57 ITA 56069 PEZZILLI FEDERICO, BAGNOLINI GIOVANNI, U19, CV Ravennate
2001-2000
182,0 20 25 12 33 33 27 32 (40)
58 ITA 56059 BOCCHETTA ANDREA, ZAMBRINI LORENZO, U19, Nauticlub Castelfusano
1999-1999
184,0 (ufd) 26 ufd 29 11 22 29 10
59 ITA 53893 MALIVINDI ALBA, AGNESE MARTINA, U19F, YC Sanremo
2000-2000
190,0 23 19 13 23 34 38 40 (43)
60 ITA 56356 TOGNONI NICCOLO', ZANCAN RICCARDO, U17, CV Antignano
2001-2002
195,0 35 (dsq) 32 18 10 35 28 37
61 ITA 54285 AITA ALESSANDRO, BATTINELLI DOMENICO, U19, Mascalzone Latino S.T.
2000-2000
197,0 39 3 (dsq) 32 9 dsq 30 27
62 ITA 55862 BOZZANO PAOLO, CASANO MICHELE, U17, YC Imperia
2002-2003
199,0 12 (ufd) 21 34 47 26 27 32
63 ITA 55141 CALICI IRENE, GREGORI PETRA, U17F, SN Pietas Julia
2001-2001
199,0 19 (ufd) 19 18 22 dnf 26 38
64 ITA 56136 DEGRASSI ELISA, FABRIS EUGENIA, U17F, Soc.Triestina Vela
2001-2001
204,0 41 20 22 (ufd) 16 dnf 25 23
65 ITA 55101 ZULLO TOMMASO, ROMEO FEDERICO, U17, Centro Velico 3V
2003-2002
206,0 23 33 37 (ufd) 20 25 29 39
66 ITA 55476 STEFANI MICHELA, CERDEIRA ESTRADA JAMILA, U17F, SV Barcola Grignano
2002-2003
207,0 42 7 (ufd) 13 32 40 42 31
67 ITA 54865 STOLFO SIMONE, BRUNESE VITTORIO, Circolo Remo e Vela Italia
1998-1999
207,0 34 15 37 42 (dsq) 29 30 20
68 ITA 55919 MAGGINI VIOLA, TUDORA CLAUDIU, U19, CV Antignano
1999-2000
207,0 22 36 33 23 21 (39) 37 35
69 ITA 54466 ARNALDI GIULIA, ARNALDI PAOLO, U19, CV Marciana Marina
1999-2002
215,0 37 5 31 33 37 31 41 (42)
70 ITA 56269 CORDERO DI MONTEZEMOLO CA, FAIN BINDA SOFIA, F, LNI Ostia
1998-2003
217,0 (ufd) 38 31 dsq 19 24 22 26
71 ITA 56195 ZAPPIA NICOLO, CIRILLO ETTORE, U19, LNI Ostia
1999-2002
218,0 36 (ufd) 30 24 29 16 26 dsq
72 ITA 54799 GIUSTIZIERI MANUEL, CARCIOTTI LUCA, SV Cosulich
2000-1998
222,0 31 22 (ufd) ufd ufd 20 13 22
73 ITA 56038 IANIRI ALLEGRA, RICCIOTTI EUGENIA, U19F, Tognazzi Marine Village
1999-2000
227,0 39 30 41 (50) 47 18 22 30
74 ITA 55186 TOFFOLO GIOELE, MACCARRONE GIULIO, U19, SV Cosulich
2000-1999
227,0 32 18 36 45 27 24 45 (dnf)
75 ITA 56043 GIOVINE EMILIA, DODARO GRETA, U19F, Tognazzi Marine Village
1999-1999
229,0 32 15 (ufd) 37 31 34 39 41
76 ITA 55914 PITTERI MARCO, COPPOLA ANDREA, CDV Mestre
1998-2000
230,0 17 30 40 48 48 (dnf) 27 20
77 ITA 56330 FALZONI DAVIDE, TODESCHINI DAVIDE, U17, LNI Mandello
2001-2002
231,0 42 44 38 35 13 (dnf) 38 21
78 ITA 54903 BONFANTI FILIPPO, GIOANINA JACOPO, U19, CV Bellano
2000-2000
231,0 33 (ufd) 20 ufd 23 36 38 24
79 ITA 53837 SPADA SAMUEL, TOMASELLI MATTEO, CV Marciana Marina
1998-2001
233,0 40 (43) 29 38 40 27 35 24
80 ITA 54800 STERNI TINEJ, FILIPOVIC GRCIC LEO, U17, Sirena CN Triestino
2002-2002
239,0 (ufd) 19 43 36 34 dnf 23 27
81 ITA 54208 AGIZZA ANDREASOLE, FOGLIA MANZILLO CARLA, U19F, Mascalzone Latino S.T.
1999-1999
240,0 21 40 47 32 30 (ufd) 36 34
82 ITA 54795 PARMEGIANI ANDREA, COLLODEL MARIO FABIO, U17, CV Muggia
2001-2001
241,0 38 32 (49) 46 38 30 28 29
83 ITA 53480 LEGHISSA GIULIA, MALARODA GIULIA, F, SN Pietas Julia
1997-1994
242,0 (ufd) 26 44 41 37 dnf 24 13
84 ITA 56067 FERRONE FLAVIO, ADDOBBATI ANTONIO, U19, Planet Sail Bracciano
2001-1999
246,0 7 32 23 24 46 (dnf) dnf dnf
85 ITA 56026 FAILLA LUCA, PRIVILEGGIO ZENO, CV Bellano
1998-1999
249,0 (ufd) ufd 39 40 39 33 34 7
86 ITA 55187 BELLOTTI FRANCESCA, GROSSI JASMINE, U19F, YC Italiano
2000-2000
250,0 (ufd) 28 48 6 51 dnf 31 29
87 ITA 53270 LO CASCIO ELENA, DA BROI GIOVANNI PIETRO, U17, YC Cupa
2002-2002
257,0 26 37 35 28 42 (dnf) 46 43
88 ITA 55492 GHIZOLFI CARLOTTA, BARDI ANASTASIA, U19F, CV Antignano
2000-2000
258,0 22 11 (dsq) 28 26 dnf dnf dnf
89 ITA 54936 AMATO ALBERTO, QUARRA CARLO, U19, Reale YCC Savoia
2002-2000
261,0 43 6 34 47 (50) 44 43 44
90 ITA 55566 MICHELUTTI RODOLFO MARIA, CANCIELLO ESMERALDA, U19, YC Sanremo
2001-2000
287,0 35 46 19 43 (ufd) 41 46 dnf
91 ITA 54619 ZUPANCICH NICHOLAS, PERAZZI ALESSIA, U17, SV Cosulich
2003-2003
291,0 37 43 33 40 24 (dnf) dnf dnf
92 ITA 54401 MALAGODI VINCENZO, MARTINOLLI ALESSANDRO, U19, Soc.Triestina Vela
2002-2000
294,0 (ufd) 41 ufd 46 38 31 39 42
93 ITA 53881 CARLUCCIO VIOLA, VARI ALICE, U19F, Centro Velico 3V
2000-1999
296,0 45 (ufd) 22 37 52 26 dnf dnf
94 ITA 55860 PAPPAGALLO REBECCA, CARBONARA EMMA CHIARA NIC, U17F, CV Bari
2001-2002
303,0 34 50 35 44 (ufd) dnf 42 41
95 ITA 54408 ROCCATAGLIATA ALESSIO, MASSERONI PAOLO, YC Italiano
2000-1998
305,0 24 39 38 (ufd) ufd dnf dnf 33
96 ITA 58825 DELLA VALLE GIOVANNI, PISANTE GIUSEPPE, U17, CV Bellano
2001-2001
305,0 (dsq) 48 39 41 43 36 41 dnf
97 ITA 54618 TAGLIAFERRI JACOPO, TOSCANO LEONARDO, U17, FV Desenzano
2002-2002
306,0 (ufd) 42 46 11 36 dnf dnf dnf
98 ITA 54901 DELLA VALLE MARTA, BELTRAME ELENA, U19F, CDV Mestre
2000-2003
310,0 44 35 51 49 45 42 44 (dnf)
99 ITA 53884 JANDOLI EMANUELA, RAPAN? GINEVRA, U17F, Circolo Remo e Vela Italia
2002-2002
326,0 41 52 36 39 44 (dnf) dnf dnf
100 ITA 54864 GIUSTO BELLANDO LUDOVICA, GALVAN MARTINA, U19F, CN Loano
2000-1999
334,0 38 (ufd) 45 34 46 dnf dnf dnf
101 ITA 55282 FRAU NICCOLO', MISSAGLIA NICOLO', U17, CDV Mestre
2001-2002
336,0 40 53 53 (dnf) 53 35 45 dnf
102 ITA 53891 SAMMARCO ISABELLA, WOLTER ANNIKA, U19F, Nauticlub Castelfusano
2000-2001
337,0 36 31 (ufd) dsq 42 dnf dnf dnf
103 ITA 54206 MONTORSI CARLO, TELESE ULISSE, U17, CN Loano
2002-2002
338,0 (ufd) 40 28 42 ufd dnf dnf dnf
104 ITA 55557 TONARELLI CAROLINA, TURCHI CHIARA, U17F, CV Antignano
2004-2003
344,0 43 51 41 47 48 (dnf) dnf dnf
105 ITA 54872 MORIGI ALICE, TAVACCA GIULIA, U17F, CV Punta Marina
2003-2002
345,0 30 49 52 51 49 (dnf) dnf dnf
106 ITA 55287 STOLFO IRENE, FERRARI MARTINA, U17F, LNI Genova
2001-2001
346,0 52 37 29 (ufd) ufd dnf dnf dnf
107 ITA 55142 SPAGNOLETTA FABIO, MINERVINI MARCO, U19, LNI Bari
1999-2000
347,0 47 44 40 45 (ufd) dnf dnf dnf
108 ITA 54959 MANTERO CAMILLA, BEZ EMMA, U19F, LNI Genova
2002-1999
348,0 48 42 (ufd) ufd 30 dnf dnf dnf
109 ITA 53539 MONGIARDINI PIETRO, MERELLO MATTEO, U17, LNI Genova
2002-2002
353,0 46 31 55 52 55 (dnf) dnf dnf
110 ITA 55640 NANNICINI GIORGIA, CIASCHI GIORGIA, U19F, CV Antignano
2001-1999
359,0 51 (ret) 50 43 44 dnf dnf dnf
111 ITA 54651 DICANDIA ALESSIA, PORCELLI CLEMENTINA, U17F, CV Bari
2002-2003
363,0 49 41 (ufd) ufd 45 dnf dnf dnf
112 ITA 53911 LOTTICI GIULIA, CATTANEO LUDOVICA, U19F, Nauticlub Castelfusano
2000-2001
364,0 50 39 54 53 54 (dnf) dnf dnf
 
 RDG-risultati sono come segue:
  ITA 55803 PENSO SILVIA, BERNARDI GIULIA, F, Soc.Triestina Vela
1999-1998
prova 6: 7 punti
  ITA 55803 PENSO SILVIA, BERNARDI GIULIA, F, Soc.Triestina Vela
1999-1998
prova 7: 7 punti
  ITA 55803 PENSO SILVIA, BERNARDI GIULIA, F, Soc.Triestina Vela
1999-1998
prova 8: 6 punti
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2017, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl