420 & 470 THE CARNIVAL RACE
RESULTS
19/02/2016 au 21/02/2016

 

Résultat du Dimanche 21 Février 2016 à 18.56 h.
Groupe FEMMINILE après 4 courses (4 retenues) (56 inscrits)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1 ITA 55641 MARCHESINI M.Vittoria15/10
FEDEL Cecilia 20/8
28.00 28.00 13
13.0
1
1.0
13
13.0
1
1.0
S.V.B.G

2 ITA 53482 FERRARO Veronica 1/6
IERARDI Giulia 13/2
30.00 30.00 12
12.0
8
8.0
5
5.0
5
5.0
YACHT CLUB SANREMO

3 ITA 55476 RUSSO CIRILLO Francesca 8/14
LINUSSI Alice 25/12
32.00 32.00 1
1.0
25
25.0
3
3.0
3
3.0
SOCIETA’ VELICA BARCOLA GRIGNANO

4 ITA 55639 PICOTTI Elena 26/9
CAMPRI Francesca 5/11
32.00 32.00 8
8.0
2
2.0
6
6.0
16
16.0
FVP

5 ITA 55914 GIONDI Sofia 26/11
GATTA Giulia 1/1
34.00 34.00 3
3.0
11
11.0
14
14.0
6
6.0
C.N. CERVIA

6 GRE 53460 MPAKATSIA Suzana 1/11
PAPAGEORGIOU Nikoletta 25/4
39.00 39.00 2
2.0
28
28.0
7
7.0
2
2.0
N.O.T.K

7 ITA 54800 OMARI CARLOTTA 13/10
DISTEFANO MATILDA 10/12
41.00 41.00 10
10.0
4
4.0
17
17.0
10
10.0
TPK CN TRIESTINO SIRENA

8 ITA 54865 SARTORI Lisa 18/3
CHINCARINI Sofia 23/6
45.00 45.00 15
15.0
6
6.0
4
4.0
20
20.0
FRAGLIA VELA MALCESINE

9 ITA 55184 SELVAGGIO Laura 18/11
PASTORELLI Maria 29/5
50.00 50.00 9
9.0
10
10.0
16
16.0
15
15.0
CIRCOLO NAUTICO LOANO

10 ITA 55176 RIO Demi 26/12
COLUZZI Maria 17/2
54.00 54.00 4
4.0
18
18.0
15
15.0
17
17.0
FRAGLIA VELA MALCESINE

11 GER 55624 SCHONE Sofie 14/9
THIELEMANN Line 16/4
55.00 55.00 5
5.0
3
3.0
28
28.0
19
19.0
SCHWERINER SEGLER

12 ITA 55141 GERMANI Jana 2/6
ZUPPIN Sara 10/12
66.00 66.00 19
19.0
15
15.0
24
24.0
8
8.0
TPK CNT SIRENA

13 ITA 55287 SCODNIK Carlotta 1/1
SCODNIK Camilla 1/6
66.00 66.00 11
11.0
20
20.0
23
23.0
12
12.0
YACHT CLUB ITALIANO

14 GBR 55517 DAVIES Isabel 24/1
KEERS Gemma 13/8
72.00 72.00 7
7.0
5
5.0
25
25.0
35
35.0
ITCHENOR SAILING CLUB

15 ITA 56000 STALDER Alexandra 12/7
SPERI Silvia 27/3
72.00 72.00 22
22.0
9
9.0
32
32.0
9
9.0
CENTRO NAUTICO BARDOLINO

16 ITA 55803 PENSO Silvia 31/5
BERNARDI Giulia 4/10
85.00 85.00 BFD
57.0
14
14.0
10
10.0
4
4.0
SOCIETA’ TRIESTINA DELLA VELA

17 ITA 55913 SANDONNINI Erica 31/8
CUCE’ Matilde 13/7
88.00 88.00 25
25.0
22
22.0
19
19.0
22
22.0
CIRCOLO VELICO ANTIGNANO

18 SUI 51814 MARIANI Solene 28/4
SCHMID Maude 13/2
91.00 91.00 24
24.0
21
21.0
39
39.0
7
7.0
CNM

19 ITA 56060 GIARETTA Rekha 03/02
CESCON Karin 03/02
91.00 91.00 31
31.0
30
30.0
9
9.0
21
21.0
SOCIETA NAUTICA PIETAS JULIA

20 ITA 53893 MAGLIOCCHETTI Chiara 15/3
DI MECO Annaroberta 18/
92.00 92.00 33
33.0
38
38.0
8
8.0
13
13.0
YACHT CLUB SANREMO

21 ITA 55647 CORDERO DI MONTEZEMOLO Camilla 25/7
MSELLATI D’EMILIO Ludovica 15/1
93.00 93.00 16
16.0
23
23.0
21
21.0
33
33.0
LNI OSTIA

22 GBR 54164 MORSLEY Hatty 22/12
CROPLEY Pippa 20/12
96.00 96.00 29
29.0
17
17.0
11
11.0
39
39.0
PORTDINORWIC SAILING CLUB

23 ITA 55223 MALIVINDI Alba 29/4
MAURO Angela 3/11
101.00 101.00 39
39.0
37
37.0
1
1.0
24
24.0
YACHT CLUB SANREMO

24 GBR 54483 HEATHCOTE Vita 8/7
BOYLE Milly 19/10
104.00 104.00 30
30.0
19
19.0
27
27.0
28
28.0
RLYM YC

25 SUI 55631 FISCHER Aurelia 10/2
HERSPERGER Ilona 03/02
106.00 106.00 BFD
57.0
12
12.0
12
12.0
25
25.0
SVT

26 AUT 52208 KRISTEN Johanna 27/2
HOFER Rosa 1/4
107.00 107.00 36
36.0
16
16.0
26
26.0
29
29.0
YC PODERSDORF

27 ITA 56015 PADOAN Stefania 20/4
GREGORI Petra 22/10
109.00 109.00 21
21.0
29
29.0
2
2.0
BFD
57.0
YACHT CLUB ADRIACO

28 GBR 55375 BENNETT Fenella 28/
GENT Emily 28/3
112.00 112.00 14
14.0
7
7.0
BFD
57.0
34
34.0
ROYAL LYMINGTON YACHT CLUB

29 GBR 54848 KEERS Eleanor 6/2
PUGH Izzy 6/9
112.00 112.00 35
35.0
27
27.0
36
36.0
14
14.0
ITCHENOR SAILING CLUB

30 ITA 55642 FEDELE Elisabetta 16/9
MARTINI Beatrice 10/8
116.00 116.00 6
6.0
31
31.0
22
22.0
DNF
57.0
LNI MANDELLO DEL LARIO

31 GER 55799 STEINLEIN Theresa 6/3
PLETTNER Lina
116.00 116.00 18
18.0
26
26.0
42
42.0
30
30.0
BAYER YACHT CLUB

32 GBR 54997 TERKELSEN Lainey 1/1
TERKELSEN Lucy 23/11
121.00 121.00 38
38.0
24
24.0
18
18.0
41
41.0
STONE SAILING CLUB

33 GBR 55244 DAVIES Katie 24/1
WATKINS Madeleine 6/1
131.00 131.00 23
23.0
33
33.0
30
30.0
45
45.0
ITCHENOR SAILING CLUB

34 ITA 54907 FORELLI Arianna 21/11
BERTUZZI Giorgia 14/8
133.00 133.00 28
28.0
34
34.0
40
40.0
31
31.0
FRAGLIA VELA MALCESINE

35 ITA 55423 ODDONE Elena 21/12
FASSIO Camilla 14/6
135.00 135.00 17
17.0
32
32.0
29
29.0
BFD
57.0
YACHT CLUB IMPERIA

36 ITA 56025 ROSSI Maddalena 25/7
LIBERTINI Carlotta 23/3
138.00 138.00 20
20.0
50
50.0
DNF
57.0
11
11.0
CIRCOLO VELA BELLANO

37 ITA 54618 NAVONI Anna 08/11
CAMPANER Alessandra
140.00 140.00 32
32.0
44
44.0
20
20.0
44
44.0
FUD

38 SUI 55944 MOSEGAARD Sophie 1/10
RAST Samira 18/1
144.00 144.00 26
26.0
45
45.0
41
41.0
32
32.0
YC THUNERSEE

39 ITA 55187 BELLOTTI Francesca 29/2
GROSSI Jasmine 17/8
145.00 145.00 37
37.0
39
39.0
31
31.0
38
38.0
YACHT CLUB ITALIANO

40 ITA 55097 GARRONE Marta 12/5
MONDINI Chiara 25/7
149.00 149.00 BFD
57.0
35
35.0
34
34.0
23
23.0
CIRCOLO VELA BELLANO

41 AUT 55548 SCHIEMER Theresa 10/4
SCHIEMER Johanna 25/3
153.00 153.00 DNF
57.0
13
13.0
DSQj
57.0
26
26.0
UYCAS

42 GBR 54481 HARPER Niamh 10/8
COLES Rebecca 16/11
156.00 156.00 40
40.0
51
51.0
38
38.0
27
27.0
LOCH TUMMEL SAILING CLUB

43 ITA 53722 ZERYKIER Helena 23/11
CANCIELLO Esmeralda 12/5
160.00 160.00 43
43.0
47
47.0
33
33.0
37
37.0
YACHT CLUB SANREMO

44 GER 55785 LABOCK Sophie 4/2
LENKMANN Maike 2/3
164.00 164.00 44
44.0
43
43.0
35
35.0
42
42.0
BYC

45 ITA 55100 FONTANESI CARLOTTA 16/4
TESTA GINEVRA 12/1
165.00 165.00 27
27.0
36
36.0
45
45.0
DNF
57.0
CN CERVIA “AMICI DELLA VELA”

46 AUT 55268 MULLER HARTBURG Luna 27/12
DONNER Greta 3/12
168.00 168.00 42
42.0
42
42.0
44
44.0
40
40.0
SCT KYCK

47 ITA 54968 BIONDI Anna 23/5
GALBIATI Irene 5/10
172.00 172.00 BFD
57.0
40
40.0
DNF
57.0
18
18.0
CIRCOLO VELA BELLANO

48 ITA 54206 ALAMPI Irene 1/7
POLLA Maddalena 4/11
181.00 181.00 41
41.0
48
48.0
46
46.0
46
46.0
CIRCOLO NAUTICO LOANO

49 GBR 54983 BOYLE Charlotte 19/10
BAKER Georgia 10/12
183.00 183.00 BFD
57.0
41
41.0
37
37.0
48
48.0
RLYM YC

50 ITA 54153 TELAROLI Marzia 13/6
MASIN Camilla 30/9
190.00 190.00 47
47.0
49
49.0
47
47.0
47
47.0
LEGA NAVALE DI VENEZIA

51 CRO 53491 KUSTERA Antonia 10/7
PERIC Darija
191.00 191.00 34
34.0
DSQj
57.0
43
43.0
DNF
57.0
JEDRILICARSKI KLUB USKOK ZADAR

52 SUI 55544 FRIES Romea 11/7
WYLER JO Anna 26/8
196.00 196.00 BFD
57.0
46
46.0
BFD
57.0
36
36.0
YC THUNERSEE

53 GER 55780 SCHAFER Analea 23/11
NUTZT Nix 5/9
202.00 202.00 45
45.0
DNF
57.0
BFD
57.0
43
43.0
BYC

54 ITA 54959 MANTERO Camilla 13/8
CANEPA Marta 30/9
206.00 206.00 46
46.0
D+R
46.0
DNC
57.0
DNF
57.0
LNI SEZ.GENOVA

55 ITA 54864 GIUSTO BELLANO Ludovica
INSOLVIBILE Magda
214.00 214.00 48
48.0
52
52.0
DNF
57.0
DNF
57.0
CIRCOLO NAUTICO LOANO

— ITA 53268 FERRARI Martina 2/3
FOSSI Anna 16/12
228.00 228.00 DNF
57.0
DNF
57.0
DNF
57.0
DNF
57.0
LNI SEZ.GENOVA

Pénalités et réparations : 29 (11 BFD; 1 D+R; 1 DNC; 14 DNF; 2 DSQ; )
Fulvio Parodi
Président du Comité de Course
Piero Occhetto
Président du Jury

 

Résultat du Dimanche 21 Février 2016 à 18.56 h.
Groupe MASCHILE après 4 courses (4 retenues) (83 inscrits)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1 GRE 54484 GOURGIOTIS Vasileios 7/5
BATSIS Orestis 2/6
30.00 30.00 8
8.0
4
4.0
6
6.0
12
12.0
I.O.P

2 ITA 55295 TOTIS Andrea 6/7
ZANNI Marco 25/5
43.00 43.00 1
1.0
27
27.0
12
12.0
3
3.0
LNI MANDELLO DEL LARIO

3 GRE 54890 MPRILAKIS Nikolaos 13/3
KARADIMAS Georgios 9/4
43.00 43.00 2
2.0
23
23.0
13
13.0
5
5.0
N.O.T.K

4 SUI 55179 BACHELIN Maxime 23/04
DE PLANDA Arno 12/03
47.00 47.00 5
5.0
24
24.0
2
2.0
16
16.0
CVV SUISS

5 GER 55330 KUSS Lennart 25/11
ARP Paul 2/10
49.00 49.00 10
10.0
16
16.0
22
22.0
1
1.0
WARNEMUNDER SEGEL CLUB

6 GBR 54849 ATHERTON Dan 23/3
VINEY Matthew 4/9
51.00 51.00 15
15.0
11
11.0
14
14.0
11
11.0
GURNARD SC

7 ITA 55099 ABBRUZZESE Andrea 13/5
BOLDRINI Fabio 17/8
56.00 56.00 4
4.0
2
2.0
4
4.0
46
46.0
YACHT CLUB SANREMO

8 ITA 54901 PANIGONI Tommaso 19/11
COACCI Francesco 7/12
65.00 65.00 20
20.0
9
9.0
10
10.0
26
26.0
YACHT CLUB ITALIANO

9 GRE 54540 MAMOUNIS Petros 7/5
ZENETZIDAKIS Mixalis 30/1
67.00 67.00 12
12.0
25
25.0
5
5.0
25
25.0
I.O.P

10 GRE 54309 ATHANASOPOULOS Telis 17/5
TASSIOS Dimitrios 17/4
71.00 71.00 6
6.0
8
8.0
20
20.0
37
37.0
N.O.T.K

11 GRE 111 MUSTAKARIAS Ioannis 27/10
KILIAS Nikolaos 17/12
74.00 74.00 24
24.0
13
13.0
33
33.0
4
4.0
N.O.T.K

12 SUI 52967 LAUBER Morgan 1/12
TETAZ Leo 19/1
77.00 77.00 9
9.0
40
40.0
8
8.0
20
20.0
CNM/CNP

13 ITA 55538 CRISPINO Marco 27/4
TAGLIALATELA Simone 29/4
78.00 78.00 7
7.0
10
10.0
21
21.0
40
40.0
CRV ITALIA

14 GER 55362 KENTER Finn 18/8
RICHLY Marc 4/9
88.00 88.00 21
21.0
6
6.0
37
37.0
24
24.0
YACHT CLUB SEESHAUPT

15 ITA 55282 FERRARO Edoardo 1/6
ORLANDO Francesco 5/3
90.00 90.00 3
3.0
1
1.0
BFD
84.0
2
2.0
YACHT CLUB SANREMO

16 ITA 55540 POZZOLI Fabio 7/1
RIANO Giulio 25/4
94.00 94.00 17
17.0
42
42.0
18
18.0
17
17.0
YACHT CLUB IMPERIA

17 GER 55378 MULLER Jolanda 27/03
MULLER Arvid 23/03
101.00 101.00 14
14.0
30
30.0
1
1.0
56
56.0
GREIFSWALDER

18 ITA 54162 BOZZANO Paolo 15/1
RIANO Francesca 2/11
105.00 105.00 34
34.0
31
31.0
32
32.0
8
8.0
YACHT CLUB IMPERIA

19 AUT 54781 KAMPELMUHLER Nikolaus 19/9
KOBALE Oliver 1/7
105.00 105.00 42
42.0
33
33.0
9
9.0
21
21.0
YC PODERSDORF

20 ITA 52299 CILLI Tommaso 16/2
MANTERO Bruno 13/8
105.00 105.00 19
19.0
49
49.0
19
19.0
18
18.0
YACHT CLUB SANREMO

21 ITA 54552 CUTAIA Michele 6/1
PORTA Federico 30/3
107.00 107.00 BFD
84.0
14
14.0
3
3.0
6
6.0
YACHT CLUB ITALIANO

22 ITA 55640 ANDREI Federico 21/11
DHO Enrico 14/02
107.00 107.00 33
33.0
37
37.0
24
24.0
13
13.0
CIRCOLO VELICO ANTIGNANO

23 ITA 56045 MAZZOCCHI Nicolo 22/08
GILARDONI Andrea 06/09
110.00 110.00 27
27.0
3
3.0
48
48.0
32
32.0
LNI MANDELLO LARIO

24 GER 54576 VON WEIDENBACH Moritz 25/7
HALL Philip 9/10
110.00 110.00 16
16.0
35
35.0
25
25.0
34
34.0
BYC

25 ITA 55951 SALVETTA Tommaso
SANDRINI Giovanni
110.00 110.00 22
22.0
17
17.0
40
40.0
31
31.0
FRAGLIA VELA RIVA DEL GARDA

26 AUT 55012 SAJE Yannis 15/1
REDER Johannes 15/8
118.00 118.00 11
11.0
38
38.0
28
28.0
41
41.0
SCTWV

27 FRA 54740 BOUCHET Siloe 29/01
BONNETT-GUERRINI Raphael 20/09
122.00 122.00 49
49.0
20
20.0
46
46.0
7
7.0
SN BARDOL

28 AUT 55440 LEHMANN Niclas 9/11
KOEFLER Sarah 25/9
129.00 129.00 30
30.0
36
36.0
44
44.0
19
19.0
UYCAS/ YCRHD

29 ITA 54872 PEZZILLI Federico 23/11
BAGNOLINI Giovanni 8/4
131.00 131.00 36
36.0
39
39.0
17
17.0
39
39.0
CIRCOLO VELICO RAVENNATE

30 ITA 54695 CARCIOTTI Luca 23/5
STARC Nicolas 1/9
132.00 132.00 40
40.0
26
26.0
16
16.0
50
50.0
YACHT CLUB CUPA ASD

31 ITA 56046 VENINI Alessandro27/12
BERNARDO Alessandro28/11
133.00 133.00 26
26.0
29
29.0
55
55.0
23
23.0
LNI MANDELLO DEL LARIO

32 ITA 5 BORGHESE Alberto 29/3
AMATO Marco 24/1
138.00 138.00 18
18.0
34
34.0
RDG
26.0
60
60.0
YCC SAVOIA

33 FRA 55645 COSTE Clement 17/12
COSTA Alexis 24/09
147.00 147.00 29
29.0
5
5.0
29
29.0
BFD
84.0
YCT

34 SUI 55553 ZELTNER Nick 15/7
SEGER Till 8/2
148.00 148.00 28
28.0
18
18.0
64
64.0
38
38.0
RCO

35 ITA 56026 PAILLA Luca 11/03
CORNA Niccolò 27/12
149.00 149.00 BFD
84.0
32
32.0
11
11.0
22
22.0
CIRCOLO VELA BELLANO

36 GER 55547 STEIDLE Konstantin 19/0
LEMBCKE Tom 19/11
151.00 151.00 DNF
84.0
12
12.0
26
26.0
29
29.0
BYCU

37 ITA 54526 ZAPPIA Nicolo’ 30/8
CIRILLO Ettore 28/9
152.00 152.00 52
52.0
21
21.0
35
35.0
44
44.0
LNI OSTIA

38 CRO 55334 MARFAT Lovre 7/8
VRSALJKO Karlo 28/5
158.00 158.00 23
23.0
57
57.0
45
45.0
33
33.0
JEDRILICARSKI KLUB USKOK ZADAR

39 SUI 55545 SCHUEPBACH Jann 4/12
HATEBUR Alec 24/2
160.00 160.00 51
51.0
43
43.0
15
15.0
51
51.0
YC THUNERSEE

40 GRE 55237 FAFALIOS Ilias 13/1
MAGOULAS Panagiotis 26/2
160.00 160.00 BFD
84.0
22
22.0
27
27.0
27
27.0
I.O.P

41 AUT 54427 LIPPERT Luca 12/4
HABERL Lukas 26/5
161.00 161.00 38
38.0
59
59.0
54
54.0
10
10.0
UYC WOLFGANGSEE

42 ITA 54551 ZINGONE Marco
PELLONE Nereo
165.00 165.00 BFD
84.0
19
19.0
34
34.0
28
28.0
RYCC SAVOIA

43 GBR 55634 KING Robbie7/8
TRESSLER Marcus 9/9
166.00 166.00 13
13.0
64
64.0
23
23.0
66
66.0
WARSASH SAILING CLUB

44 ITA 53979 CETTUL Sebastjan 16/11
MICHELUS Giulio 3/10
184.00 184.00 43
43.0
51
51.0
41
41.0
49
49.0
YACHT CLUB CUPA ASD

45 ITA 53496 MENNELLA Camilla 21/9
GORI Valerio 3/8
185.00 185.00 44
44.0
56
56.0
42
42.0
43
43.0
LNI OSTIA

46 ITA 56024 VALENTINO Luca 29/1
BANDINI Giacomo 23/2
190.00 190.00 BFD
84.0
7
7.0
DNF
84.0
15
15.0
CIRCOLO VELA CESENATICO

47 GER 55155 JANSEN Nico 17/4
CORSI Nicolas 6/4
190.00 190.00 BFD
84.0
15
15.0
7
7.0
BFD
84.0
BYC

48 ITA 55340 SANTORO Lorenzo 6/9
MARETTI Nicolò 26/3
192.00 192.00 37
37.0
28
28.0
43
43.0
DNF
84.0
YACHT CLUB SANREMO

49 ITA 54946 BRUNESE Vittorio 11/4
COSENTINO Valerio 22/2
192.00 192.00 35
35.0
BFD
84.0
31
31.0
42
42.0
CIRCOLO REMO VELA ITALIA

50 AUT 54223 HAGENEDER Sophia 28/10
EBERLE Simon 29/4
202.00 202.00 45
45.0
52
52.0
51
51.0
54
54.0
YCRHD

51 GRE 55291 ARBANITIS Aggelos 10/5
PAPPAS Dimitris 30/4
205.00 205.00 31
31.0
55
55.0
BFD
84.0
35
35.0
N.O.T.K

52 AUT 54296 LASSER Johannes 8/1
DEUSCHL Julian 30/4
211.00 211.00 41
41.0
50
50.0
56
56.0
64
64.0
YCB

53 ITA 53647 MENIS Matthias 25/2
CREVATIN Ashik
212.00 212.00 39
39.0
54
54.0
62
62.0
57
57.0
SVBG

54 ITA 55566 MICHELUTTI Rodolfo 21/2
LELLI Andrea 1/8
213.00 213.00 BFD
84.0
63
63.0
30
30.0
36
36.0
YACHT CLUB SANREMO

55 GRE 5448 DROSOS Giorgos 17/12
GIOTOPOYLOS Nikoaos 15/25
213.00 213.00 32
32.0
48
48.0
49
49.0
BFD
84.0
N.O.T.K

56 AUT 54602 ROHDE Lukas 8/7
VENTURIELLO Gian Luca 30/12
217.00 217.00 BFD
84.0
46
46.0
57
57.0
30
30.0
YC HARD

57 ITA 55911 ALBERTI Riccardo 11/5
PADOVANI Francesco 2/7
220.00 220.00 46
46.0
66
66.0
60
60.0
48
48.0
LNI MANDELLO

58 GER 54436 HILDEBRAND Marc 23/7
SOBOTT Julian 29/6
221.00 221.00 DNF
84.0
53
53.0
39
39.0
45
45.0
WURTTEMBERGISCHER YC

59 AUT 54428 MULLER HARTBURG Silvester 15/9
HABERL Niklas 6/11
222.00 222.00 55
55.0
47
47.0
52
52.0
68
68.0
STYC

60 ITA 54903 BONFANTI Filippo 20/01
GIOANINA Jacopo 03/08
231.00 231.00 25
25.0
BFD
84.0
38
38.0
BFD
84.0
CVBELLANO

61 ITA 54365 PITTERI Marco 06/10
COPPOLA Andrea 18/02
233.00 233.00 47
47.0
44
44.0
58
58.0
BFD
84.0
ITALIE

62 GBR 54482 BENNETT Toby 21/9
GENT Jame
235.00 235.00 60
60.0
45
45.0
61
61.0
69
69.0
ROYAL LYMINGTON YACHT CLUB

63 GRE 54359 ISXAKIS Kimonas 28/8
GEORGAKOPOUOS Nikolaos 16/10
241.00 241.00 BFD
84.0
60
60.0
36
36.0
61
61.0
N.O.T.K

64 ITA 56070 TUDORA Claudio 25/03
BARDI Michele 30/06
249.00 249.00 50
50.0
62
62.0
DSQj
84.0
53
53.0
CIRCOLO VELICO ANTIGNANO

65 ITA 54367 RUBINO Vincenzo 1/12
NOVEMBRINI Salvatore 12/2
252.00 252.00 48
48.0
65
65.0
BFD
84.0
55
55.0
CV BARI

66 ITA 54869 MAIOCCHI Filippo 19/7
PRIVILEGGIO Zeno 29/10
255.00 255.00 54
54.0
68
68.0
63
63.0
70
70.0
****

67 ITA 54928 FARALDI Giovanni 11/12
FERLINI Alessandro 29/7
256.00 256.00 53
53.0
67
67.0
BFD
84.0
52
52.0
YACHT CLUB SANREMO

68 ITA 53692 GAMBULI Francesco 20/7
CASCONE Giacomo 13/3
257.00 257.00 56
56.0
58
58.0
BFD
84.0
59
59.0
YCC SAVOIA

69 ITA 52607 MONGIARDINI Pietro 18/8
MERELLO Matteo 7/8
258.00 258.00 58
58.0
69
69.0
68
68.0
63
63.0
LNI SEZ.GENOVA

70 ITA 54871 FALZONI Luca 18/4
MARTINI Beatrice 10/08
261.00 261.00 BFD
84.0
DNF
84.0
BFD
84.0
9
9.0
LNI MANDELLO DEL LARIO

71 ITA 54623 SALVADEGO Pietro 25/1
CARRETTIN Sebastiano14/10
262.00 262.00 BFD
84.0
DNF
84.0
47
47.0
47
47.0
LNI VENEZIA

72 GER 54434 STORR Samuel 8/6
GRUBER Jakob 19/3
263.00 263.00 DNF
84.0
61
61.0
53
53.0
65
65.0
LINDAUER SEGLER CLUB

73 ITA 55250 PEREZ Alessandro31/5
TIRA Francesco 8/5
266.00 266.00 DNF
84.0
DNF
84.0
DNF
84.0
14
14.0
FRAGLIA VELA DESENZANO

74 ITA 55473 MARELLI Edoardo 07/02
ZANCAN Pietro 07/10
267.00 267.00 DNF
84.0
41
41.0
BFD
84.0
58
58.0
FV PESCIERA

75 AUT 52905 ZORN Matteo 19/11
NEUMULLER Lukas 4/4
267.00 267.00 59
59.0
71
71.0
66
66.0
71
71.0
SCATT

76 ITA 53539 ALLIA Andrea 3/4
GUARNIERI Pietro 3/6
272.00 272.00 61
61.0
BFD
84.0
65
65.0
62
62.0
LNI SEZ.GENOVA

77 ITA 53882 MALAGODI Vincenzo 1/7
MARTINOLLI Alessandro 2/10
290.00 290.00 DNF
84.0
72
72.0
67
67.0
67
67.0
SOCIETA’ TRIESTINA DELLA VELA

78 ITA 53233 GRINOVERO Gianluca 26/08
MISSAGLIA Nicolò 21/04
297.00 297.00 DNF
84.0
70
70.0
59
59.0
DNF
84.0
C.V. MESTRE

79 ITA 55186 VENUTI Nicolò 18/2
ASCIONE Giulia 2/9
309.00 309.00 57
57.0
BFD
84.0
BFD
84.0
BFD
84.0
YACHT CLUB ADRIACO

— ITA 5455 PRODIGO Mario
GALIANO Giuliano
336.00 336.00 DNF
84.0
DNF
84.0
DNF
84.0
DNF
84.0
RYCC SAVOIA

— ITA 54867 TOMAGHELLI Giulio
RIANO Francesca
336.00 336.00 DNF
84.0
DNF
84.0
DNF
84.0
DNF
84.0
YACHT CLUB IMPERIA

— ITA 54519 MENNELLA Camilla 21/9
GORI Valerio 03/08
336.00 336.00 DNF
84.0
DNF
84.0
DNF
84.0
DNF
84.0
LNI OSTIA

— ITA 53588 ROSIN Andrea 14/09
FONGARO Marta 17/09
336.00 336.00 DNF
84.0
DNF
84.0
DNF
84.0
DNF
84.0
CIRCOLO VELICO MESTRE

Pénalités et réparations : 61 (29 BFD; 30 DNF; 1 DSQ; 1 RDG; )
[Retour début de page]
Fulvio Parodi
Président du Comité de Course
Piero Occhetto
Président du Jury

 

Résultat du Dimanche 21 Février 2016 à 18.56 h.
Groupe après 4 courses (4 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1 ITA 27 RIZZI Jacopo David1/9
MACCARI Filippo
9.00 9.00 3
3.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
LNI VENEZIA

2 GER 69 WANSER Luise 7/6
WANSER Helena 16/1
11.00 11.00 1
1.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0
NRV

3 CRO 111 PERONI Dimitri 6/11
MARZOCCHI Gianluca 23/01
15.00 15.00 5
5.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0
FRAGLIA VELA MALCESINE

4 GER 16 EICHHORST Frederick 15/12 16.00 16.00 2
2.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
DYC
5 GER 46 FREUND Domenique 11/8
PROCKAT Annabell 3/9
17.00 17.00 4
4.0
5
5.0
7
7.0
1
1.0
VSAW

6 GER 4954 ZIEGAN Katharina 4/5
KAUFMANN Vanessa 1/10
18.00 18.00 6
6.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0
SPANDAUER YACHTCLUB

7 GER 21 BLUMENTHOL Ole 14/06
STUETZ Paul 28/09
32.00 32.00 DNF
10.0
DNF
10.0
5
5.0
7
7.0
RYC

8 GER 4978 SEIDE Jara 24/4
WALKENBACH Christine 30/6
38.00 38.00 DNF
10.0
DNF
10.0
DNF
10.0
8
8.0
SVPA AND SCS

— ITA 51 CAPECE MINUTOLO Corrado 27/5
GALATI Valerio 1/9
40.00 40.00 DNF
10.0
DNF
10.0
DNF
10.0
DNF
10.0
CIRCOLO DELLA VELA BA