Risultati 420 - GOLD

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 ITA 55176 RIO DEMI, BARISON MATTEO, FV Malcesine 59,0 1 1 8 8 7 6 4 (14) 13 5 6
2 ITA 56028 SPAGNOLLI ANDREA, RIO KEVIN, U19, FV Malcesine 64,0 3 22 (ufd) 3 23 2 2 2 2 3 2
3 ITA 56080 ABBRUZZESE ANDREA, BOLDRINI FABIO, U19, YC Sanremo 66,0 8 6 5 3 6 6 6 (dnf) 6 2 18
4 ITA 56278 FERRARO EDOARDO, ORLANDO FRANCESCO, U19, YC Sanremo 71,0 25 (29) 10 5 25 1 1 1 1 1 1
5 ITA 56031 SEPE RICCARDO, IACCHIA TOMMASO, U19, CDV Roma 75,0 13 (34) 2 15 4 3 6 9 9 7 7
6 ITA 55250 PEREZ ALESSANDRO, TIRA FRANCESCO, FV Desenzano 83,0 5 (25) 10 10 10 2 5 1 3 14 23
7 ITA 55540 POZZOLI FABIO, RIANO GIULIO, YC Imperia 84,0 6 (23) 13 12 12 3 1 5 7 11 14
8 ITA 56272 SCODNIK CARLOTTA, SCODNIK CAMILLA, U17F, YC Italiano 95,0 6 2 9 5 4 7 20 3 20 (21) 19
9 ITA 54904 CRICHIUTTI FRANCESCO, RIPANDELLI FRANCESCO, U19, SN Pietas Julia 111,0 27 12 8 (31) 3 5 10 18 8 4 16
10 ITA 55538 CRISPINO MARCO, TAGLIALATELA SIMONE, U19, Circolo Remo e Vela Italia 113,0 2 (dnf) 16 2 35 10 9 4 14 13 8
11 ITA 56000 STALDER ALEXANDRA, SPERI SILVIA, U19F, CN Bardolino 117,0 8 16 18 17 5 1 12 8 (ufd) 10 22
12 ITA 56124 SPOSATO DEMETRIO, CENTRONE GABRIELE, U17, CV Crotone 122,0 2 4 3 1 2 23 15 12 (30) 30 30
13 SIN 11111 KOH YI NIAN, WONG RIJI, U17, Singapore Sailing Federation 122,0 7 (ufd) 25 9 8 13 2 2 19 16 21
14 ITA 56076 CILLI TOMMASO, MANTERO BRUNO, U17, YC Sanremo 127,0 15 10 17 2 1 28 (31) 14 23 12 5
15 ITA 56047 PASSAMONTI ARIANNA, FAVA GIULIA, U19F, Nauticlub Castelfusano 129,0 3 1 (27) 4 13 25 4 19 21 24 15
16 ITA 56074 ZINGONE MARCO, PELLONE NEREO, Reale YCC Savoia 130,0 24 24 1 16 29 7 16 4 (ufd) 6 3
17 ITA 55185 FRANGI GUGLIELMO, FRANGI PIETRO, CV Antignano 136,0 1 (ufd) 4 39 11 8 8 11 17 27 10
18 ITA 55340 MAGLIOCCHETTI CHIARA, MARETTI NICOLO', YC Sanremo 141,0 15 28 (ufd) 35 27 10 3 6 4 9 4
19 ITA 54551 VARINI FILIPPO, PRODIGO MARIO, U17, Reale YCC Savoia 152,0 29 2 26 (36) 5 14 10 22 25 8 11
20 ITA 56045 ROMEO GABRIELE, TAMBURINI GIULIO, U19, Centro Velico 3V 158,0 18 21 16 26 18 4 11 15 16 (28) 13
21 ITA 56046 VENINI ALESSANDRO, BERNARDO ALESSANDRO F, U19, LNI Mandello del Lario 158,0 16 (38) 11 20 8 14 7 17 11 34 20
22 ITA 55803 PENSO SILVIA, BERNARDI GIULIA, F, Soc.Triestina Vela 164,0 28 3 15 12 17 9 8 7 (37) 36 33
23 ITA 56276 ANDREI FEDERICO, DHO ENRICO, U19, CV Antignano 169,0 13 9 4 11 (41) 9 18 25 12 41 27
24 ITA 56159 CALDARI ALESSANDRO, MARZOCCHI GIANLUCA, CN Cesenativo 177,0 16 20 24 (44) 28 13 12 11 24 20 9
25 ITA 56060 GIARETTA REKHA, CESCON KARIN, F, SN Pietas Julia 188,0 4 16 2 13 9 19 17 21 (ufd) 43 44
26 ITA 55642 FEDELE ELISABETTA, MARTINI BEATRICE, U19F, LNI Mandello del Lario 191,0 18 13 28 1 17 19 21 16 29 29 (37)
27 ITA 56024 VALENTINO LUCA, BANDINI GIACOMO, U19, CV Cesenatico 197,0 (ufd) 17 20 7 7 15 14 39 31 18 29
28 ITA 5630 MORI LUDOVICO, IACCHIA FILIPPO, Centro Velico 3V 198,0 29 23 9 19 18 28 7 18 32 15 (39)
29 ITA 56181 MENIS MATTHIAS, STARC NICOLAS, U19, SV Barcola Grignano 201,0 25 11 (ufd) 26 15 4 3 6 22 32 ufd
30 ITA 56267 SINIGOI GIORGIA, ZUPPIN SARA, U19F, YC Cupa 202,0 12 8 6 7 2 22 37 33 39 (50) 36
31 ITA 55403 ORLANDO ANDREA, JOURNO JACOPO, Tognazzi Marine Village 207,0 (ufd) 21 34 27 19 11 5 5 5 23 dnf
32 ITA 54929 FRASCARI LUCILLE, LANZETTA ARIANNA, U17F, Centro Velico 3V 215,0 10 12 6 22 1 20 32 17 (51) 48 47
33 ITA 55951 SALVETTA TOMMASO, SANDRINI GIOVANNI, U17, FV Riva 215,0 (ufd) 7 32 21 24 11 9 3 47 37 24
34 ITA 56007 DE FRENZA NICCOL?, CALDARULO GIANVITO, U19, LNI Bari 219,0 (ufd) 35 14 25 ufd 8 13 10 28 17 12
35 ITA 53979 CETTUL SEBASTJAN, MICHELUS GIULIO, U19, YC Cupa 223,0 (ufd) 47 7 38 28 5 18 15 18 22 25
36 ITA 56048 JOURNO MATTIA, PARISI LUDOVICO, U19, Tognazzi Marine Village 224,0 28 9 25 27 26 18 33 13 26 19 (50)
37 ITA 56075 BORGHESE ALBERTO, AMATO MARCO, Reale YCC Savoia 224,0 19 (dsq) 30 14 36 15 11 12 15 38 34
38 ITA 55292 MARTINO MAURO, IACCHIA PAOLO, U19, Centro Velico 3V 225,0 (ufd) 33 7 16 35 12 14 28 10 42 28
39 ITA 56145 PENSO LUISA, GREGORIO GINEVRA, U17F, YC Adriaco 234,0 21 5 5 20 40 17 17 34 35 40 (45)
40 ITA 56025 ROSSI MADDALENA, LIBERTINI CARLOTTA, F, CV Bellano 235,0 10 (ufd) 14 9 25 17 20 28 27 44 41
41 ITA 54639 PICOTTI ELENA, CAMPRI FRANCESCA, F, FV Peschiera 237,0 9 36 1 25 20 (dnf) 16 32 36 45 17
42 ITA 56078 ATTILI SOFIA, CRUGNOLA EMMA, U19F, Centro Velico 3V 237,0 11 4 (ufd) ufd 12 23 36 8 34 26 26
43 SIN 54822 JODIE LAI, EVANGELINE TAN, U17F, Singapore Sailing Federation 241,0 11 8 18 6 14 (dnf) 44 38 38 33 31
44 ITA 55184 SELVAGGIO LAURA, FASSIO CAMILLA, F, CN Loano 249,0 26 17 23 4 16 32 (43) 26 40 25 40
45 ITA 56120 BERGONZINI GAIA, ZANCAN CECILIA, U17F, FV Malcesine 251,0 14 14 12 8 6 33 34 40 42 (53) 48
46 ITA 56042 FERRARO VERONICA, IERARDI GIULIA, U19F, YC Sanremo 257,0 4 27 3 15 3 (dnf) 15 31 48 54 dnf
47 ITA 56270 PERACCA PAOLO GIUSEPPE AD, MARTINI EDMONDO, U17, LNI Mandello del Lario 266,0 17 24 42 29 15 16 35 9 44 35 (51)
48 ITA 56271 RUBINO VINCENZO, NOVEMBRINI SALVATORE, U19, CV Bari 273,0 31 (45) 11 21 39 34 19 19 33 31 35
49 ITA 56268 FORELLI ARIANNA, BERTUZZI GIORGIA, U17F, FV Malcesine 278,0 20 34 21 22 41 12 24 23 (dsq) 39 42
50 ITA 56015 PADOAN STEFANIA, POLI SOFIA, U19F, YC Adriaco 289,0 33 29 17 17 22 30 33 35 41 (47) 32
51 ITA 55647 MSELLATI D'EMILIO LUDOVIC, MORRA LUDOVICA, F, LNI Ostia 292,0 30 10 27 31 31 21 19 36 (50) 49 38
52 ITA 54928 CEMBALO EMANUELE, GAMBULI FRANCESCO, U19, Mascalzone Latino S.T. 306,0 9 14 (dsq) 30 43 21 23 25 43 52 46
53 ITA 55911 FALZONI LUCA, PADOVANI FRANCESCO, U19, LNI Mandello del Lario 311,0 5 (ufd) 26 19 14 32 25 37 45 51 ufd
54 ITA 56226 SANDONNINI ERICA, DE LUCA DAVIDE, CV Antignano 320,0 (ufd) 13 24 30 33 37 21 16 ufd 46 43
55 ITA 54968 BIONDI ANNA, GALBIATI IRENE, F, CV Bellano 320,0 14 27 15 14 32 43 47 30 49 (55) 49
56 ITA 55423 ODDONE ELENA, RIANO FRANCESCA, F, YC Imperia 340,0 27 18 (ufd) 10 21 29 40 36 46 56 dnf
 
 RDG-risultati sono come segue:
  ITA 55803 PENSO SILVIA, BERNARDI GIULIA, F, Soc.Triestina Vela prova 6: 7 punti
  ITA 55803 PENSO SILVIA, BERNARDI GIULIA, F, Soc.Triestina Vela prova 7: 7 punti
  ITA 55803 PENSO SILVIA, BERNARDI GIULIA, F, Soc.Triestina Vela prova 8: 6 punti
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2017, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl

Risultati 420 - SILVER
Risultati 420 - SILVER

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 56059 BOCCHETTA ANDREA, ZAMBRINI LORENZO, U19, Nauticlub Castelfusano 191,0 (ufd) 26 ufd 29 11 22 29 10 1 1 5
2 55141 CALICI IRENE, GREGORI PETRA, U17F, SN Pietas Julia 222,0 19 (ufd) 19 18 22 dnf 26 38 11 8 4
3 55919 MAGGINI VIOLA, TUDORA CLAUDIU, U19, CV Antignano 239,0 22 36 33 23 21 (39) 37 35 20 9 3
4 55101 ZULLO TOMMASO, ROMEO FEDERICO, U17, Centro Velico 3V 246,0 23 33 37 (ufd) 20 25 29 39 21 11 8
5 56195 ZAPPIA NICOLO, CIRILLO ETTORE, U19, LNI Ostia 247,0 36 (ufd) 30 24 29 16 26 dsq 3 25 1
6 54865 STOLFO SIMONE, BRUNESE VITTORIO, Circolo Remo e Vela Italia 247,0 34 15 37 42 (dsq) 29 30 20 18 16 6
7 53893 MALIVINDI ALBA, AGNESE MARTINA, U19F, YC Sanremo 247,0 23 19 13 23 34 38 40 (43) 26 19 12
8 56043 GIOVINE EMILIA, DODARO GRETA, U19F, Tognazzi Marine Village 250,0 32 15 (ufd) 37 31 34 39 41 12 7 2
9 56069 PEZZILLI FEDERICO, BAGNOLINI GIOVANNI, U19, CV Ravennate 257,0 20 25 12 33 33 27 32 40 16 (bfd) 19
10 56038 IANIRI ALLEGRA, RICCIOTTI EUGENIA, U19F, Tognazzi Marine Village 266,0 39 30 41 (50) 47 18 22 30 8 21 10
11 54285 AITA ALESSANDRO, BATTINELLI DOMENICO, U19, Mascalzone Latino S.T. 272,0 39 3 (dsq) 32 9 dsq 30 27 9 bfd 9
12 56136 DEGRASSI ELISA, FABRIS EUGENIA, U17F, Soc.Triestina Vela 272,0 41 20 22 (ufd) 16 dnf 25 23 38 15 15
13 53837 SPADA SAMUEL, TOMASELLI MATTEO, CV Marciana Marina 274,0 40 (43) 29 38 40 27 35 24 13 10 18
14 54466 ARNALDI GIULIA, ARNALDI PAOLO, U19, CV Marciana Marina 283,0 37 5 31 33 37 31 41 (42) 29 23 16
15 54799 GIUSTIZIERI MANUEL, CARCIOTTI LUCA, SV Cosulich 284,0 31 22 (ufd) ufd ufd 20 13 22 2 3 bfd
16 55914 PITTERI MARCO, COPPOLA ANDREA, CDV Mestre 295,0 17 30 40 48 48 (dnf) 27 20 4 4 bfd
17 55862 BOZZANO PAOLO, CASANO MICHELE, U17, YC Imperia 299,0 12 (ufd) 21 34 47 26 27 32 36 bfd 7
18 55476 STEFANI MICHELA, CERDEIRA ESTRADA JAMILA, U17F, SV Barcola Grignano 307,0 42 7 (ufd) 13 32 40 42 31 25 18 dnf
19 54800 STERNI TINEJ, FILIPOVIC GRCIC LEO, U17, Sirena CN Triestino 308,0 (ufd) 19 43 36 34 dnf 23 27 10 2 bfd
20 56356 TOGNONI NICCOLO', ZANCAN RICCARDO, U17, CV Antignano 316,0 35 (dsq) 32 18 10 35 28 37 7 bfd dnf
21 54795 PARMEGIANI ANDREA, COLLODEL MARIO FABIO, U17, CV Muggia 325,0 38 32 49 46 38 30 28 29 23 12 (bfd)
22 54903 BONFANTI FILIPPO, GIOANINA JACOPO, U19, CV Bellano 325,0 33 (ufd) 20 ufd 23 36 38 24 24 bfd 13
23 56269 CORDERO DI MONTEZEMOLO CA, FAIN BINDA SOFIA, F, LNI Ostia 336,0 (ufd) 38 31 dsq 19 24 22 26 dsq 5 bfd
24 55187 BELLOTTI FRANCESCA, GROSSI JASMINE, U19F, YC Italiano 352,0 (ufd) 28 48 6 51 dnf 31 29 28 bfd 17
25 56330 FALZONI DAVIDE, TODESCHINI DAVIDE, U17, LNI Mandello 359,0 42 44 38 35 13 (dnf) 38 21 14 bfd bfd
26 53480 LEGHISSA GIULIA, MALARODA GIULIA, F, SN Pietas Julia 362,0 (ufd) 26 44 41 37 dnf 24 13 6 bfd bfd
27 55860 PAPPAGALLO REBECCA, CARBONARA EMMA CHIARA NIC, U17F, CV Bari 365,0 34 50 35 44 (ufd) dnf 42 41 34 14 14
28 56026 FAILLA LUCA, PRIVILEGGIO ZENO, CV Bellano 368,0 (ufd) ufd 39 40 39 33 34 7 5 bfd bfd
29 55566 MICHELUTTI RODOLFO MARIA, CANCIELLO ESMERALDA, U19, YC Sanremo 372,0 35 46 19 43 (ufd) 41 46 dnf 15 13 bfd
30 53270 LO CASCIO ELENA, DA BROI GIOVANNI PIETRO, U17, YC Cupa 373,0 26 37 35 28 42 (dnf) 46 43 33 26 bfd
31 53881 CARLUCCIO VIOLA, VARI ALICE, U19F, Centro Velico 3V 376,0 45 (ufd) 22 37 52 26 dnf dnf 17 6 bfd
32 54208 AGIZZA ANDREASOLE, FOGLIA MANZILLO CARLA, U19F, Mascalzone Latino S.T. 385,0 21 40 47 32 30 (ufd) 36 34 31 bfd dnf
33 54936 AMATO ALBERTO, QUARRA CARLO, U19, Reale YCC Savoia 398,0 43 6 34 47 50 44 43 44 30 (bfd) bfd
34 55186 TOFFOLO GIOELE, MACCARRONE GIULIO, U19, SV Cosulich 398,0 32 18 36 45 27 24 45 (dnf) ufd bfd bfd
35 55142 SPAGNOLETTA FABIO, MINERVINI MARCO, U19, LNI Bari 399,0 47 44 40 45 (ufd) dnf dnf dnf 19 22 11
36 54408 ROCCATAGLIATA ALESSIO, MASSERONI PAOLO, YC Italiano 401,0 24 39 38 (ufd) ufd dnf dnf 33 22 17 bfd
37 58825 DELLA VALLE GIOVANNI, PISANTE GIUSEPPE, U17, CV Bellano 406,0 (dsq) 48 39 41 43 36 41 dnf dnf 24 20
38 56067 FERRONE FLAVIO, ADDOBBATI ANTONIO, U19, Planet Sail Bracciano 417,0 7 32 23 24 46 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf
39 55492 GHIZOLFI CARLOTTA, BARDI ANASTASIA, U19F, CV Antignano 429,0 22 11 (dsq) 28 26 dnf dnf dnf dnf dnf dnf
40 54401 MALAGODI VINCENZO, MARTINOLLI ALESSANDRO, U19, Soc.Triestina Vela 443,0 (ufd) 41 ufd 46 38 31 39 42 35 dsq bfd
41 54618 TAGLIAFERRI JACOPO, TOSCANO LEONARDO, U17, FV Desenzano 452,0 (ufd) 42 46 11 36 dnf dnf dnf 32 bfd bfd
42 54619 ZUPANCICH NICHOLAS, PERAZZI ALESSIA, U17, SV Cosulich 462,0 37 43 33 40 24 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf
43 54651 DICANDIA ALESSIA, PORCELLI CLEMENTINA, U17F, CV Bari 467,0 49 41 (ufd) ufd 45 dnf dnf dnf 27 20 bfd
44 55287 STOLFO IRENE, FERRARI MARTINA, U17F, LNI Genova 469,0 52 37 29 (ufd) ufd dnf dnf dnf 39 27 bfd
45 53884 JANDOLI EMANUELA, RAPAN? GINEVRA, U17F, Circolo Remo e Vela Italia 477,0 41 52 36 39 44 (dnf) dnf dnf 37 bfd bfd
46 53539 MONGIARDINI PIETRO, MERELLO MATTEO, U17, LNI Genova 479,0 46 31 55 52 55 (dnf) dnf dnf 41 28 bfd
47 54872 MORIGI ALICE, TAVACCA GIULIA, U17F, CV Punta Marina 480,0 30 49 52 51 49 (dnf) dnf dnf dnf dnf 21
48 54901 DELLA VALLE MARTA, BELTRAME ELENA, U19F, CDV Mestre 481,0 44 35 51 49 45 42 44 (dnf) dnf dnf dnf
49 54959 MANTERO CAMILLA, BEZ EMMA, U19F, LNI Genova 502,0 48 42 (ufd) ufd 30 dnf dnf dnf 40 dsq bfd
50 54864 GIUSTO BELLANDO LUDOVICA, GALVAN MARTINA, U19F, CN Loano 505,0 38 (ufd) 45 34 46 dnf dnf dnf dnf dnf dnf
51 55282 FRAU NICCOLO', MISSAGLIA NICOLO', U17, CDV Mestre 507,0 40 53 53 (dnf) 53 35 45 dnf dnf dnf dnf
52 53891 SAMMARCO ISABELLA, WOLTER ANNIKA, U19F, Nauticlub Castelfusano 508,0 36 31 (ufd) dsq 42 dnf dnf dnf dnf dnf dnf
53 54206 MONTORSI CARLO, TELESE ULISSE, U17, CN Loano 509,0 (ufd) 40 28 42 ufd dnf dnf dnf dnf dnf dnf
54 55557 TONARELLI CAROLINA, TURCHI CHIARA, U17F, CV Antignano 515,0 43 51 41 47 48 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf
55 55640 NANNICINI GIORGIA, CIASCHI GIORGIA, U19F, CV Antignano 530,0 51 (ret) 50 43 44 dnf dnf dnf dnf dnf dnf
56 53911 LOTTICI GIULIA, CATTANEO LUDOVICA, U19F, Nauticlub Castelfusano 535,0 50 39 54 53 54 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2017, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl